Физкультурный зал для маленьких победителей "Илья Муромец"

Физкультурный зал для маленьких победителей "Илья Муромец"

4 июня 2019 года в Белгороде открылся первый физкультурный зал для детей с ограниченными возможностями. Идея проекта принадлежит маме ребенка с особенностями развития. Реализацией проекта занимается БРОО "Святое Белогорье против детского рака".

«Зал создан для профилактики вторичных осложнений, для того, чтобы наши подопечные не утратили уже имеющиеся у них навыки и могли их развить. Мы не нацелены на лечение и полное восстановление, а скорее на абилитацию. Этот зал могут посещать подопечные организации, а также мы готовы принимать детей с ограниченными возможностями здоровья", - сообщила представителям СМИ Кондратюк Евгения Владимировна, руководитель БРОО "Святое Белогорье против детского рака".

 

Физкультурный зал оснащен современным обордованием - специализированными тренажерами, которые подходят детям с нарушением двигательной активности. Здесь есть: кинезитерапевтическая установка "Экзарта", тренажёр Гросса, тренажёр Галилео, вся линейка костюмов Адели. 
 

Зал может принять около 50 человек в месяц, это бесплатно для детей Белгородской области.

Занятия могут посещать подопечные БРОО "Святое Белогорье против детского рака", а также дети с ограниченными возможностями посе консультации со специалистом.

 

Помещение под физкультурный зал выделила администрация Белгорода. Подготовкой самого помещения: ремонтные работы, покупка оборудования, поиск специалистов для работы, - занимались сотрудники благотворительной организации при поддержки представителей власти и бизнеса.

 

Более подробную информацию о работе физкультурного зала можно получить по тел.: +7 (4722) 36-50-78